Концерт в Детском саду №1481

27 сентября 2013

27 сентября в 16.00 ученики Детской музыкальной школы № 74 под руководством преподавателей по классу фортепиано – Марины Васильевны Тарасовой и Елены Юрьевны Шаповаловой в очередной раз выступят перед воспитанниками Детского сада №1481. Хотя официальный старт реализации программы «Классическая музыка в детском саду» в 2013/2014 учебном году еще не дан (она откроется большим концертом в Концертном зале Детской музыкальной школы №74 1 октября), тяга к прекрасному у самых маленьких жителей нашего района так велика, что учащиеся и педагоги нашей школы были вынуждены сделать исключение. Этот концерт будет приурочен к Международному Дню музыки, который отмечается 1 октября и в этом году пройдет в столице с особенным размахом. Опытные педагоги нашей школы расскажут дошколятам о том, что такое классическая музыка и на каких инструментах ее исполняют. Рассказ будет сопровождаться демонстрацией музыкальных инструментов, на которых дети смогут попробовать поиграть. Затем ученики ДМШ №74, в основном из младших классов, сами совсем недавно посещавшие детские сады, дадут небольшой концерт, в котором будут представлены номера различных стилевых направлений, а в заключении перед маленькими слушателями выступит замечательный фортепианный дуэт преподавателей – М.В. Тарасовой и Е.Ю. Шаповаловой, имеющий за плечами богатую творческую биографию и множество выступлений на престижных концертных площадках нашего города.

Концерт в Детском саду №1481